News

08.04.2019

16-я ежегодная конференция Ассоциации «РАДОР»

4 – 5 апреля 2019 года в Белгороде прошла 16-я ежегодная конференция Ассоциации «РАДОР» по современным технологиям ремонта и содержания автомобильных дорог.

В рамках конференции с докладом на тему: «Обзор основных тенденций развития технологий устройства дорожных покрытий» выступил координатор Технического комитета Ассоциации Росасфальт Николай Крупин.

Для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом в Белгороде съехались 252 представителя федеральных и территориальных органов управления автомобильными дорогами из 40 субъектов РФ, научных, проектных, подрядных дорожных организаций, заводов – производителей дорожной техники, оборудования, материалов, представители СМИ. 

«Белгородская область входит в число динамично развивающихся регионов России. Это регион с высоким ресурсным, производственным, кадровым и научно-техническим потенциалом. Регион занимает лидирующие позиции в стране по качеству автомобильных дорог, показатели безопасности также являются одними из лучших. Именно поэтому местом проведения 16–й ежегодной конференции Ассоциации «РАДОР» по современным технологиям ремонта и содержания автомобильных дорог была выбрана Белгородская область» - сказал на открытии конференции генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин.

Конференция проходила при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, ГУОБДД МВД России, Правительства Белгородской области.

Игорь Старыгин ознакомил участников конференции с основными итогами развития дорожного хозяйства в субъектах РФ в 2018 году и акцентировал внимание присутствующих на главных задачах, стоящих перед дорожным сообществом в 2019 – 2024 годах в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Уверен, что сегодняшняя конференция будет иметь высокий синергетический эффект и для субъектов РФ и для отрасли, так как только изучая передовые практики и обмениваясь опытом можно способствовать повышению эффективности нашей работы и сокращать временные, ресурсные и материальные издержки», – отметил он.

 

Возврат к списку