News

18.06.2018

Рабочая поездка Ассоциации «РОСАСФАЛЬТ» в Германию.

В период с 12 по 15 июня 2018 года делегация Ассоциации «Росасфальт» совершила рабочую поездку в г. Берлин (Германия) для участия в Международной конференции «Евробитум и Евроасфальт 2018».

В рамках Конференции участники делегации провели ряд встреч, основными темами которых были:

  • применение различных модификаторов битума и асфальтобетона;
  • повторное использование дорожного асфальтобетона;
  • инновации в оборудовании для асфальтобетонных работ

13 июня на базе компании DEUTAG East, был проведен совместный технический семинар по вопросу применения асфальтовой крошки, получаемой при фрезеровании асфальтобетонных покрытий, в составе асфальтобетонных смесей.

После подробного изложения основных положений, действующих в Германии нормативных документов, регламентирующих эту технологию, состоялась дискуссия, позволившая уточнить многие вопросы, возникшие у членов делегации.

Обсуждение завершилось во время посещения асфальтобетонного завода, на котором асфальтовая крошка применяется в составе асфальтобетонных смесей в широком диапазоне с верхним пределом до 70 процентов. Были осмотрены участки переработки и хранения крошки, узел производства смеси, лаборатория.

Так же вечером 13 июня состоялась рабочая встреча руководства Ассоциации «Росасфальт» и Ассоциации EAPA, где были обсуждены ближайшие планы по развитию взаимодействия между Ассоциациями.

Возврат к списку