Конференция «Уральский путь – 2021»

28.09.2021

8-9 сентября в Екатеринбурге состоялась конференция «Уральский путь – 2021».

На одной площадке собрались ведущие производители материалов, сотрудники отраслевых научных организаций и представители строительных компаний, чтобы обсудить важнейшую для всех дорожников тему – повышение качества и долговечность дорожных покрытий.

В течение первого дня участники обсуждали актуальные вопросы ценообразования в области асфальтобетонных смесей, изменения и дополнения в процедуре строительного контроля, применение холодного ресайклинга при устройстве конструктивных слоев дорожных одежд, переход на асфальтобетонные смеси по евростандартам и пути их решения. Модератором первого дня выступил директор Ассоциации Алексей Бунчик.

Так же в рамках конференции со сообщением по актуальным вопросам ценообразования в области асфальтобетонных смесей выступил советник президента Ассоциации Сергей Алехин.

Второй день был посвящен проблемам строительного контроля при выполнении работ на автодорогах, совершенствованию нормативных требований к асфальтобетонам, обмену опытом по применению методологии обьемно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей.

Завершилась конференция экскурсией в лабораторию, где участникам были представлены передовые методики производства, испытания и проверки качества дорожно-строительных материалов.

Возврат к списку