5-6 марта 2018 года в г. Санкт-Петербург прошла ежегодная конференция «Битум и ПБВ. Актуальные вопросы 2018».

12.03.2018

Ежегодно организатором мероприятия является ПАО «Газпром нефть» в партнерстве с ПАО «СИБУР Холдинг» и ООО «РН -Битум» при поддержке Федерального дорожного агентства, Госкомпании «Автодор» и Ассоциации «Росасфальт».

В течение двух дней участники конференции обсудили такие актуальные вопросы сферы дорожного строительства как применение новых отраслевых стандартов и норм, принципы формирования механизмов ценообразования при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог. Особое внимание участники конференции посвятили обсуждению перспектив и особенностей методологии для точечного подбора асфальтобетонных смесей под каждую климатическую зону «СПАС». Кроме того, программа мероприятия включала рассмотрение итогов реализации в 2017 году приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В первый день конференции состоялась Техническая сессия Ассоциации «Современные тенденции применения асфальтобетона.

В рамках сессии, участники обсудили опыт применения литого асфальтобетона, применение асфальтогранулята в горячих и теплых асфальтобетонных смесях, а так же ознакомились с зарубежным опытом применения новых технологий асфальтобетона.

В рамках второго дня конференции состоялось подписание соглашения о партнерстве между Ассоциацией «Росасфальт» и Национальной Ассоциацией перевозчиков нефтепродуктов.

За прошедшие годы конференция стала крупнейшим отраслевым мероприятием по вопросам производства и применения битумных материалов в российском дорожном строительстве. В 2018 году участниками сессий и дискуссий стали свыше 400 представителей федеральных органов исполнительной власти, ведущих подрядных и проектных организаций, производителей дорожных битумов и полимерно-битумных вяжущих (ПБВ).

Возврат к списку